Programación de escenarios de Carnaval 2020

Programación de escenarios de Carnaval 2020

Programación de escenarios de Carnaval 2020

Programación que tendrá lugar en los tablados municipales en: Piriápolis, Playa Grande, Pueblo Obrero, Punta Negra y La Capuera. 

Pueblo Obrero 

Jueves 13/2 

  • 21.00 hs: Martes 13 (Murga) 
  • 22.00 hs: Andumbé (Candombe) 
  • 23.00 hs: Cara a cara (Murga) 
  • 00.00 hs: Los Charabones (Samba) 

Viernes 14/2 

  • 21.00 hs: Mirá Bó (Samba) 
  • 22.00 hs: La vecina de Magoya (Murga) 
  • 23.00 hs: La Encandilada (Murga) 
  • 00.00 hs: Le puse Candombe (Candombe)
     

Punta Negra 

Jueves 13/2 

  • 21.30 hs: Cara a Cara (Murga) 
  • 22.30 hs: Los Charabones 
  • 23.30 hs: Martes 13 (Murga) 
  • 00.30 hs: Andumbé (Candombe) 

Viernes 14/2 

  • 21.30 hs: Los fantasmas se divierten (Murga) 
  • 22.30 hs: Le puse Candombe (Candombe) 
  • 23.30 hs: Mirá Bó (Samba) 
  • 00.30 hs: La vecina de Magoya (Murga)


La capuera 

Miércoles 19/2 

  • 21.30 hs: Martes 13 (Murga) 
  • 22.30 hs: Doña Bastarda (Murga) 
  • 23.30 hs: Renovación 2001 (Samba) 
  • 00.30 hs: Andumbé (Candombe) 

Jueves 20/2 

  • 21.30 hs: Los fantasmas se divierten (Murga) 
  • 22.30 hs: Cyranos (Humoristas) 
  • 23.30 hs: Cara a Cara (Murga) 
  • 00.00 hs: Barrio Camba (Candombe) 

Viernes 21/2 

  • 21.30 hs: Eltón Ton (Humoristas) 
  • 22.15 hs: Los nietos de Momo (Murga) 
  • 23.30 hs: La Cayetana (Murga) 
  • 00.15 hs: Los Charabones (Samba)


Piriápolis (Plaza Porto Alegre, al costado de Argentino Hotel) 

Sábado 22/2 

  • 21.30 hs: Los Charabones (Samba) 
  • 22.15 hs: Le puse Candombe (Candombe) 
  • 23.15 hs: Cara a Cara (Murga) 
  • 00.00 hs: Andumbé (Candombe) 

Domingo 23/2 

  • 21.15 hs: Los nietos de Momo (Murga) 
  • 22.15 hs: La clave (Murga) 
  • 23.15 hs: La tribu candombera (Candombe) 
  • 00.00 hs: Los fantasmas se divierten (Murga)

Lunes 24/2 

  • 21.30 hs: La Encandilada (Murga) 
  • 22.30 hs: Falta y Resto (Murga) 
  • 23.30 hs: Barrio Camba (Candombe) 
  • 00.15 hs: La eterna quimera (Murga)


Playa Grande 

Viernes 28/2 

  • 21.00 hs: La vecina de Magoya (Murga) 
  • 22.00 hs: Andumbé (Candombe) 
  • 23.00 hs: Cara a Cara (Murga) 
  • 23.45 hs: Renovación 2001 (Samba) 

Sábado 29/2 

  • 21.00 hs: La Encandilada (Murga) 
  • 22.00 hs: Mirá Bó (Samba) 
  • 22.45 hs: Martes 13 (Murga) 
  • 23.30 hs: Le puse Candombe (Candombe) 

Programación sujeta a cambios.